Благочиние Кувандыкского округа - ПРИКОСНУТЬСЯ К СВЯТЫНЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ПРИКОСНУТЬСЯ К СВЯТЫНЕ

КУВАНДЫК. 28-30 января 2017 г. Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы  принял у себя местночтимую святыню - раку с мощами преподобной Зосимы Эннатской и икону св. вмч. и целителя Пантелеимона с частицей его мощей.

Святыни прибыли из Покрово-Эннатского мужского монастыря близ села Дедово Уфимской епархии в сопровождении монахинь в Орскую епархию, заканчивая свое пребывание в Кувандыкском благочинии.

В неделю 32-ю по Пятидесятнице о Закхее, в Покровском храме состоялось всенощное бдение, Божественная литургия. Службу Акафиста прп. Зосиме Эннатской совершил иеромонах Антоний (Ткачев). По доброй традиции все эти дни любой верующий мог почитать акафист у святынь. Спешили люди со своими духовными и телесными недугами просили благословения у святой старицы, несли ей свое горе. По ее небесным молитвам  православные верующие получали и получают исцеление и помощь. Об этом и о удивительной судьбе преподобной старицы, последней игумении Покровского Еннатского женского монастыря поведала монахиня Амфилохия.

30 января духовник епархии, благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма протоиерей Симеон Антипов совершил молебен перед мощами прп. Зосимы и иконой вмч. Пантелеимона, затем торжественно, с пением величания святыни проводили в путь домой.

 


Назад к списку