Благочиние Кувандыкского округа - ОТКРОЙ СВОЙ МИР

ОТКРОЙ СВОЙ МИР

КУВАНДЫК. 9 марта 2017 г. Духовник Орской епархии, благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Симеон Антипов принял участие в праздновании Всероссийского Дня православной книги.

В гимназии № 1 состоялась XI муниципальная научно-практическая конференция по защите исследовательских работ младших школьников «Открой свой мир». Защита исследовательских работ проходила в двух секциях, в начале конференции организаторы рассказали ребятам о истории праздника православной книги.

Протоиерей Симеон Антипов принял участие в работе жюри секции гуманитарных дисциплин. Дети с увлечением рассказывали о своих исследованиях родного края, ребята из гимназии представили альбом с собранными дворовыми играми наших бабушек, начальная школа провела суд над жевательной резинкой, показала мультфильм, сделанный собственными руками.

Много других проектов представили ребята из кувандыкских школ № 1, 4 и 5, Уральской и Зиянчуринской средних школ и медногорской школы № 2. Две работы были посвящены Православию: «История восстановления храма в селе Ильинка» Ирины Махмутовой (школа № 4) и «Гонения на верующих в XX веке» учащейся воскресной школы Валерии Шабуниной 4 класс (гимназия). Всего в конференции участвовали тридцать детей.

Протоиерей Симеон Антипов высоко оценил подготовку маленьких исследователей и знатоков Православия, все были эрудированны и грамотны, даже семилетние школьники отлично раскрыли свои темы. Всем участникам отец Симеон подарил православные книги.

Марина Кожухова