Благочиние Кувандыкского округа - ТЕРРОРИЗМУ СКАЖЕМ – НЕТ!
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ТЕРРОРИЗМУ СКАЖЕМ – НЕТ!

КУВАНДЫК. 16 марта 2017 г. Духовник епархии, благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Симеон Антипов принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики терроризма и экстремизма.

 

Заседание состоялось в Кувандыкской межрайонной прокуратуре под председательством прокурора Г.А. Коблова, присутствовали: представители полиции, следственного комитета, пограничной службы, религиозных организаций.

Участники заседания приняли рекомендации по организации активной деятельности религиозных организаций – мусульманской и прихода Кувандыкского храма – по работе с общественностью и несовершеннолетней молодежью, необходимость приглашения представителей прокуратуры для проведения разъяснения законодательства.

Цель этих встреч должна быть направлена на защиту молодых людей, формирование устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма. Терроризм – угроза безопасности всему миру, всем странам и гражданам, их населяющим, это потери экономические и политические, это огромное психологическое давление, оказываемое на людей. Бытует мнение, что терроризм победить невозможно – однако очень многое зависит от нас! С ним можно и необходимо бороться. Причем, эту борьбу способны вести все, независимо от национальности, уровня достатка, пола и возраста. И наша молодежь, и общественность могут внести свою лепту, соблюдая правила информационной и интернет-безопасности, проявляя бдительность, обращая внимание на подозрительные вещи, людей, события.

 


Назад к списку