Благочиние Кувандыкского округа - ИЗБРАНИЕ ГЛАВЫ КУВАНДЫКСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ИЗБРАНИЕ ГЛАВЫ КУВАНДЫКСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

КУВАНДЫК. 21 марта 2017 г. Епископ Орский и Гайский Ириней и духовник Орской епархии, благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Симеон Антипов приняли участие в заседании Совета депутатов, повесткой дня которого стало избрание главы Кувандыкского округа.

Среди членов Совета депутатов – руководители предприятий и учреждений, представители общественных организаций и духовенства района, главы поселений и сотрудники районной и городской администраций. Присутствовали вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике В.И. Баширова, начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления Г.А. Дедова, заместитель министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области В.И. Новоженин.

На пост главы округа были претендовали две кандидатуры: и.о. главы Кувандыкского округа В.И. Гончаров и, начальник Новосимбирского отдела по работе с сельским населением О. М. Саматов. После представления кандидатами своих программ развития округа состоялось голосование, в результате которого  на пост главы был избран Владимир Гончаров.

После завершения заседания Совета депутатов состоялась торжественная церемония вступления в должность главы МО Кувандыкского городского округа.  Новоизбранного главу округа первым поздравил губернатор Оренбургской области Ю.А. Берг, вручая ему удостоверение.

Затем Владимира Гончарова поздравил Преосвященнейший владыка Ириней, пожелал благословения Божия и помощи в его трудах, служения людям, прежде всего, по совести. Звучали поздравления и других руководящих лиц города и области.

Владимир Гончаров поблагодарил губернатора и депутатов за оказанное доверие:

– Обязуюсь верно служить кувандычанам, добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности главы Кувандыкского городского округа, работать на благо нашего Оренбуржья. Надеюсь на продуктивное взаимодействие Совета депутатов и поддержку ветеранского, казачьего и религиозного движений, боевого братства, коллег, руководителей предприятий и организаций, глав муниципальных образований области.