Благочиние Кувандыкского округа - ШЛИ ОНИ С МИРОМ И СМИРНОЮ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ШЛИ ОНИ С МИРОМ И СМИРНОЮ

КУВАНДЫК. 30 апреля 2017 г. В Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц после Божественной литургии состоялась традиционная поездка на природу прихожан храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Праздничная трапеза под открытым небом началась с общей молитвы и поздравления настоятеля храма протоиерея Симеона Антипова, который отметил как с любовью, тихою поступью с верою прихожанки проявляют силу духа, подражая женам-мироносицам: « Вам сегодня светит теплое, ласковое солнце, сияет небесная лазурь и в вечернем небе зажгутся звезды. Сегодня нас объединяет не только молитва, ежедневный труд во славу Божию, но и эта праздничная трапеза с отдыхом, играми, прогулками, незабываемыми беседами».

Праздник действительно получился незабываемый: собрались прихожане от детского возраста до самого пожилого – восьмидесятипятилетнего. Погода способствовала нашей радости – зеленая дымка леса, теплый ветерок, пение птиц. Земля оживает, просыпается, происходит ежегодное, всем и каждому очевидное Божие чудо как воскрешает природу Господь, пробуждает все живое, как бы уснувшее Его создание и мы снова радуемся, не замечая своего возраста. Игры, песни, конкурсы, веселье дотемна, в небесах парил большой орел, опускаясь все ниже и ниже, будто хотел нам что-то передать с небес.

Мужчины постарались в приготовлении яств, не жалея сил хлопотали у костра, матушка Наталья Антипова тоже порадовала нас своими вкуснейшими, приготовленными с любовью к нам, блюдами. Воздух звенел, напоенный запахами распускающихся тополей, костра и чистого, очень глубокого озера, на берегу которого мы расположились.

Зажглись звезды, у костра в сумерках, в долгой беседе отец Симеон рассказывал о священных писаниях, ветхом и новом Заветах, исполнении пророчеств и всей Правды Божией над миром, сотворенным Им. В заключение праздника при свете искрящего костра и молодого месяца от души напевшись песен, дружно сотворили молитву – пропели Пасхальный час и стихиры Пасхи!

 С великой благодарность нашему батюшке и матушке, с чувством сплоченности, любви, родства душ, разъезжались прихожане после чудесного общения. Надолго в памяти останется умиротворение и чудеса сегодняшнего дня.

 

 


Назад к списку