Благочиние Кувандыкского округа - ОСВЯЩЕНИЕ КУПОЛА С КРЕСТОМ В ЗИЯНЧУРИНО
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ОСВЯЩЕНИЕ КУПОЛА С КРЕСТОМ В ЗИЯНЧУРИНО

ЗИЯНЧУРИНО. 1 июня 2017 г. В четверг 7-й седмицы по Пасхе духовник епархии, благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов совершил молебен и освящение купола с крестом.

На освящении присутствовали председатель Совета депутатов Александр Губанов, председатель сельсовета Татьяна Емельянова, имам Зиянчуринской мечети Иршат Татлибаев и верующие села.

После освящения купол был установлен на строящийся дом притча, где расположится обитель милосердия в честь Архистратига Михаила. Водруженный купол с Крестом Господним освящает теперь всех сельчан, всех кто будет здесь продолжать трудиться и приносить свои благодатные молитвы.

Во время поднятия купол ярко сверкал, посылая лучики света на присутствующих, словно освящал своей любовью благотворителей и всех неравнодушных людей.

Много добрых слов и пожеланий было сказано в этот знаковый день. Принявшие участие в духовном празднике жители села считают это событие важнейшим моментом истории, так как церковный крест – это великая святыня, через которую благодать Святого Духа будет изливаться на всех жителей.

 


Назад к списку