Благочиние Кувандыкского округа - ОСВЯЩЕНИЕ КРЕСТА В ПЕРВОМАЙСКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ОСВЯЩЕНИЕ КРЕСТА В ПЕРВОМАЙСКЕ

ПЕРВОМАЙСК. 7 июля 2017 г. Духовник епархии, благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев) совершили освящение поклонного креста.

Установлен крест 22 июня по инициативе  и поддержке местных жителей и тех, кто покинул, но не забыл свою малую родину. Крест высотой около десяти метров установлен на юго-западной горе у подножия деревни Первомайск самый значительный по величине из более, чем десяти поклонных крестов Кувандыкского округа.

На освящении для общей молитвы собрались жители и гости деревни, пел хор Покровского храма Кувандыка. С приветственным словом выступили зам. главы Кувандыкского округа Анатолий Усанов, начальник Первомайского отдела Владимир Селиверстов.

Протоиерей Симеон Антипов обратился к молящимся  со словами благодарности о сооружении креста, который, как знак нашего спасения, теперь возвышается для всех и виден со всех уголков деревни, отметил духовную значимость происходящего и пожелал жителям и гостям дальнейших плодотворных трудов по возрождению родного села.

Затем на чаепитии в местном клубе за долгой, теплой беседой вспоминали присутствующие о том, как готовились к этому значимому для деревни событию.

Фото протоиерея Симеона Антипова и Сергея Стрельникова

 


Назад к списку