Благочиние Кувандыкского округа - ПАЛОМНИЧЕСТВО К СВЯТОМУ ИСТОЧНИКУ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ПАЛОМНИЧЕСТВО К СВЯТОМУ ИСТОЧНИКУ

КУВАНДЫК. 7 августа 2017 г. Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы и участники воскресной школы совершили паломническую поездку на Святые ключи.

Перед отправлением благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма протоиерей Симеон Антипов совершил молебен о путешествующих. По прибытию на месте явления Табынской иконы Божией Матери настоятель храма также совершил молебен с пением акафиста Покровительницы земли Приуральской, освящением воды и окроплением участников традиционной ежегодной поездки.

Затем паломники окунались в источник, поднимались в храм Табынской иконы Божией Матери, набирали святую воду из источника, обедали в монастырской трапезной.

Святые места, тянется к ним душа верующего человека, как хочется погрузиться в удивительную атмосферу молитвы и спокойствия. Через поклонение святыням укрепляется вера, приумножаются силы для исполнения заповедей Христовых. Съездить на поклонение благочестивое дело и также подвиг духовный, труд ради Царствия Божия. В своем путешествии необходимо сохранить дух веры и благоговения на долгое время возвратившись домой, стать лучшими, как вышли несмотря на житейские искушения.

 


Назад к списку