Благочиние Кувандыкского округа - НЕ СТОИТ СЕЛО БЕЗ ХРАМА
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

НЕ СТОИТ СЕЛО БЕЗ ХРАМА

10 января 2018 г. КУВАНДЫК-КУРУИЛ. Благочинный Кувандыкского округа протоиерей Симеон Антипов был приглашен на сход сельчан села Куруил.

На сходе присутствовали председатель совета директоров ОАО «Дружба» Сергей Захарович Байрышев и около тридцати жителей Куруила. Жители села обратились к отцу Симеону с просьбой о содействии в строительстве храма во имя св. вмч. Димитрия Солунского, т. к. в селе в конце XIX века был действующий храм в честь этого святого.
По итогам встречи решили многие организационные вопросы, выбран приходской совет, староста, председатель приходского совета, место строительства – недалеко от школы. Сергей Захарович в своем слове отметил, что мечеть для жителей построена, теперь нужно строить храм и обещал всяческое содействие в строительстве: «Даст Бог храм будет освящен ко дню св. вмч. Димитрия Солунского».
Протоиерей Симеон Антипов сказал о значении храма в селе: «Не устоит село без праведника, а город без святого. В одном из крупнейших сел округа должно быть святое место – вокруг храма всегда есть жизнь, жизнь духовная, сеется добро, воспитываются будущие поколения».
Теперь дело за администрацией округа. Но на добрый путь строительства нового храма селяне уже встали! Божией помощи, дорогие братья и сестры!

 


Назад к списку