Благочиние Кувандыкского округа - ОТКРЫТИЕ АЛЛЕИ МАТЕРИ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ОТКРЫТИЕ АЛЛЕИ МАТЕРИ

КУВАНДЫК. 23 ноября 2018 г. В канун всероссийского праздника Дня матери  благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Симеон Антипов освятил памятную стелу во время торжественного открытия аллеи Матери.

На территории социально-реабилитационного центра «Аленушка» собрались почетные гости: первый заместитель главы Кувандыкского городского округа Алексей Александрович Губанов, начальник отдела министерства экономического развития Оренбургской области Владимир Николаевич Алабердин, заместитель главы Кувандыкского городского округа по социальным вопросам Александр Николаевич Юрьев, начальник отдела культуры Сергей Васильевич Зобенко, матушка Наталья Антипова, Светлана Анатольевна Дружинина.

Гости обратились к присутствующим со словами поздравлений и напомнили всем, что мама - самый главный человек для каждого ребенка на земле. От всего сердца желали всем мамам нашего города мира и добра, счастья и уверенности в завтрашнем дне, исполнения всех желаний, ясных солнечных дней, а главное здоровья их семьям!  

Право открыть Аллею Матери и разрезать красную ленту предоставили  матушке Наталье Антиповой и Светлане Анатольевне Дружининой, помогала им воспитанница «Аленушки» Вера Свяжина.

Протоиерей Симеон Антипов поздравил всех присутствующих с этим событием: «Добрый день, братья и сестры! Мне чрезвычайно приятно  участвовать в этом мероприятии, в освящении стелы. Смотреть в эти светлые и радостные глазки детей  и встретиться с коллективом, который здесь трудится. Вы даже не представляете, какое благородное дело вы совершаете,   сейчас рассказывали, что над этой аллеей трудились и мальчики, и девочки, и это хорошо, ведь детство - это лучшее время, у них в сердце навсегда останется этот теплый  и светлый кусочек времени.

Мы очень рады сотрудничеству с вашим коллективом, с большим удовольствием проводим вместе мероприятия. Сейчас освятим стелу, чтобы она, как звездочка, притягивала сюда ваших выпускников, чтобы они всегда приезжали к вам, и вы принимали от них благодарные отзывы, помоги вам, Господи!»

Идея посадить аллею у сотрудников центра появилась в прошлом году. На просьбу выделить саженцы деревьев откликнулись писатель из Ильинки

Виктор Неверов и руководитель местного питомника Федор Долбня.

Ребята работали вместе с воспитателями дружно и слаженно. Одни копали ямы, другие носили воду, третьи высаживали деревья; работу по посадке аллеи дети и взрослые продолжили весной. Теперь лиственницы и голубые ели будут украшать территорию социально-реабилитационного центра круглый год. Между деревьями высажены кусты можжевельника, а новая каменная дорожка из розового камня-плитняка златолита с обеих сторон украшена кустарником хостой.

Аллея, названная в честь матери, имеет для наших ребят огромное воспитательное значение. Каждый ребенок ждет свою маму и любит ее, несмотря ни на какие невзгоды. Пусть аллея Матери напоминает всем, что дети должны рождаться для счастливой жизни, а мамы не имеют права терять своих детей, считает директор социально-реабилитационного центра «Аленушка» Светлана Шамшина.

Пока аллея совсем небольшая - ее длина всего 14 метров, но воспитанники социально-реабилитационного центра вложили в нее много сил. Даже во время летних каникул, в самые знойные дни дети заботливо ухаживали за саженцами. И все деревья прижились, ни одно не погибло. 

Для каждого из нас мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, терпение, преданность, самоотверженность. Материнская любовь сопровождает нас с самого первого мгновения появления на свет и всю нашу жизнь.

После освящения стелы дети выпустили в небо разноцветные шары, а в завершение мероприятия прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери.

 

 

Татьяна Курушкина по материалам корреспондента газеты «Новый путь» Олесей Гришун и газеты «Сударушка»

Фото священника Симеона Антипова и Олеси Гришун


Назад к списку