Благочиние Кувандыкского округа - АРХИЕРЕЙ ВОЗГЛАВИЛ ПАНИХИДУ

АРХИЕРЕЙ ВОЗГЛАВИЛ ПАНИХИДУ

КУВАНДЫК. 15 февраля 2019 г. В день тридцатилетия со дня вывода советских войск из Афганистана епископ Орский и Гайский Ириней совершил панихиду у стелы воинам-интернационалистам, погибшим в локальных войнах.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, благочинный Кувандыкского округа протоиерей Симеон Антипов и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего монастыря) г. Орска протоиерей Анатолий Сопига.

Тридцать лет назад 15 февраля 1989 г. ограниченный контингент советских войск был полностью выведен из Афганистана. Более Четырнадцати тысяч наших воинов сложили голову, выполняя интернациональный долг. Через Афганскую войну прошли почти шесть тысяч оренбуржцев, трем нашим землякам присвоены звания Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации. 182 оренбуржца погибли в горах Афгана - вечная память всем павшим воинам в боях за Отечество.