Благочиние Кувандыкского округа - НАСТОЯТЕЛЯ НАГРАДИЛИ ОРДЕНОМ

НАСТОЯТЕЛЯ НАГРАДИЛИ ОРДЕНОМ

КУВАНДЫК. 28 апреля 2019 г. На Пасхальном богослужении настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Симеон Антипов был награжден орденом и грамотой.

Почетная награда председателя национального комитета общественных наград при правительстве Российской Федерации М.И. Ситникова орден «За веру и верность» и грамоту за понесенные труды и заслуги перед Православием в пастырском служении вручили отцу Симеону во время богослужения Светлого Христова Воскресения.

Почти тридцать лет протоиерей Симеон Антипов служит в г. Кувандыке. Двадцать пять лет красуется в нашем городе новый храм, осенью 1994 г. был освящен храм Покрова Пресвятой Богородицы, строительство началось в 1991 году, за три года в нелегкие времена «девяностых» был возведен величественный храм! Как это удавалось молодому священнику, только что прибывшему из семинарии, знает один Господь Бог – понесённым трудам нет числа.

Радость пасхальная – это радость о преображении всей нашей жизни в жизнь нетленную – вот такую радость получает уже второе поколение многочисленных прихожан Покровского храма.  Всем сердцем в эти пасхальные дни они познают силу и величие Воскресения Христова. Христос воскресе! Воистину воскресе!