Благочиние Кувандыкского округа - В КУВАНДЫКЕ НАСТОЯТЕЛЬ БЛАГОСЛОВИЛ КАЗАКОВ НА ВОИНСКОЕ СЛУЖЕНИЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

В КУВАНДЫКЕ НАСТОЯТЕЛЬ БЛАГОСЛОВИЛ КАЗАКОВ НА ВОИНСКОЕ СЛУЖЕНИЕ

КУВАНДЫК. 19 октября 2022 г. Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Симеон Антипов совершил молебен о воинах, идущих на брань в Покровском храме.

Казаки Кувандыкского Станичного и Хуторского обществ, не дожидаясь повесток, добровольно отправились в зону проведения специальной военной подготовки. В этот раз восемь человек отправились на боевое служение в составе оренбургского казачьего отряда «Ермак».

В напутственном слове протоиерей Симеон Антипов сказал: «Сейчас Запад всячески старается опорочить наше Отечество, стереть, растоптать итоги Великой Отечественной войны. Вот она, сила зла! Мы за вас молимся, а вы с честью служите и помните, что вы защищаете мир от нацизма, тоже молитесь о победе», окропил святой водой и раздал с собой иконки.

«Российское казачество издавна вставало на защиту Родины по первому ее зову. Так и сегодня, в трудные для нашей страны времена, кувандыкские казаки не стали прятаться за спины других» - сказал глава Кувандыкского городского округа Виктор Пауков. «Ждем вас всех живыми и здоровыми домой. Помоги вам Бог в правом деле!»

Недавно из зоны спецоперации после двухмесячной командировки вернулся Умар Наурзбаев: «Держитесь вместе, братья! Плечо друга, земляка - самое необходимое в таких условиях. Я верю в своих, верю в победу!»

Атаманы Алексей Шварёв и Евгений Камчаткин поблагодарили кувандыкских предпринимателей Олега Ситака, Александра Лапшина и Сергея Нечаева за помощь с покупкой военного снаряжения.

От Женсовета, школьников, казаков и жителей округа в дорогу ребятам собрали необходимые вещи, продукты.

 

 

По материалам сайта администрации Кувандыкского округа.

Фото администрации Кувандыкского округа.

 


Назад к списку