Благочиние Кувандыкского округа - ИКОНА С ЧАСТИЦЕЙ МОЩЕЙ СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ В КУВАНДЫКЕ

ИКОНА С ЧАСТИЦЕЙ МОЩЕЙ СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 6 декабря 2022 г. Во вторник седмицы 25-й по Пятидесятнице, день памяти блгв. вел. кн. Александра Невского в схиме Алексия, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы иеромонах Антоний (Ткачев) совершил Божественную литургию, а накануне всенощное бдение.

5 декабря, во время всенощного бдения, в храм прибыла икона блаженной матушки Матроны. После богослужения верующие имели возможность приложиться к иконе и помолиться, до полуночи храм был открыт.

По окончании Божественной литургии продолжались моления у иконы, прихожане пели акафист блаженной старице.

7 декабря протоиерей Симеон Антипов совершил молебен с акафистом блж. Матроны Московской, после которого тожественно проводили икону в место ее пребывания.